Успехи наших спортсменов-силачей

Оцените материал
(0 голосов)

21 февраля 2021 г. состоялся Открытый турнир и Чемпионат  города Великий Устюг по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге по версиям IPLСПР. В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из Великого Устюга, Вельска, Сыктывкара, Вологды, Котласа, п. Октябрьский, Тарногский городок Вологодской области, в том числе кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и мастера спорта международного класса.

В этих престижных соревнованиях успешно выступили и наши обучающиеся. Курсант группы 31-ВП Вельниковский Виталий в весовой категории 66 кг в силовом двоеборье стал чемпионом с результатом 255 кг (жим штанги лежа – 85 кг, в становой тяге – 170 кг).

Успешно выступил студент группы 31-АТ Глебов Игорь. Он стал победителем в весовой категории 74 кг с хорошим результатом в силовом двоеборье 290 кг (жим штанги 115 кг и становой тяге 175 кг).

Курсант группы 11-ЭР Лазарев Константин стал победителем среди младших юношей в весовой категории 100 кг с суммой троеборья 325 кг (приседания со штангой 115 кг, жим штанги лежа 80 кг, становая тяга 130 кг).

Поздравляем наших спортсменов и тренера Сапожникова Николая Мефодьевича с победами! Желаем покорения новых вершин!!!