Наши силачи – чемпионы!

Оцените материал
(0 голосов)

Сборная обучающихся Котласского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняла участие в Чемпионате и первенстве г.Котласа по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и силовому двоеборью. В соревнованиях приняли участие около пятидесяти спортсменов, в том числе мастера спорта и мастера спорта международного класса.

В выступлении наших спортсменов в весовой категории 75 кг упорная борьба за 1 место развернулась между Тимуром Кубасовым (21-СВ) и Романом Щелкуновым (11-ЭР). С результатом 375 кг в троеборье звание чемпиона завоевал Тимур, у Романа 2 место и результат 370 кг.

Константин Лазарев (21-ЭР) тактически выиграл 2,5 кг у соперника из поселка Вычегодский в весовой категории 93 кг, став победителем.

Вне конкуренции, чемпионом в номинации жим штанги лёжа в категории 75 кг стал Игорь Глебов (41-АТ) с результатом 120 кг!

К сожалению, в весовой категории 66 кг, Кузин Андрей (гр.21-АТ), получив нулевую оценку в жиме лежа, выбыл из борьбы за чемпионское звание.

Поздравляем наших парней и тренера Н.М. Сапожникова с высокими результатами. Так держать! Желаем в дальнейшем только побед!!!