XXX открытый чемпионат города по пауэрлифтингу

Оцените материал
(0 голосов)

24 марта в Котласе прошёл XXX открытый чемпионат города по пауэрлифтингу, посвященный памяти «северного богатыря» Василия Григорьевича Шуля. В соревнованиях приняли участие более девяноста спортсменов из Архангельской, Вологодской областей, республики Коми, в том числе обучающиеся Котласского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В состав сборной филиала вошли Сошников Егор (гр.41-ВП), Соколенко Сергей (гр.21-ВП), Ушаков Антон (11-ЭР), Сокольников Вадим (гр.11-СВ), Оленев Виталий (гр.21-СВ) и Абакумов Максим (учащийся МОУ «СОШ №1»).

Поздравляем наших парней с успешным выступлением на соревнованиях. Сошников Егор стал чемпионом в весовой категории до 66 кг и обладателем чемпионского звания в приседаниях (140 кг) и тяге (165 кг). В сумме троеборья (405 кг) Егор показал результат I  спортивного разряда. Соколенко Сергей стал победителем в тяге (190 кг), в жиме лёжа (110 кг). В сумме троеборья (435 кг) занял II место и на 15 кг перевыполнил норматив I спортивного разряда. Оленев Виталий стал победителем в весовой категории 66 кг среди юношей. Абакумов Максим стал чемпионом среди юношей в весовой категории 59 кг.

Организаторы соревнований выражают благодарность нашим курсантам и студентам, помогавшим при проведении чемпионата: ассистентам Сапожникову Дмитрию (41-ЭР), Лахтионову Никите (41-ЭР), Носкову Антону (31-АТ), Забову Илье (41-ВП), волонтёрам Степанову Алексею (31-СВ), Куклину Максиму (21-СВ), а также звукооператору Елезову Дмитрию (31-АТ).ргей (гр.21-ВП), Ушаков Антон (11-ЭР), Сокольников Вадим (г